注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

安阳县韩陵镇初级中学

校训:格物·尚善 招生电话: 2718561

 
 
 

日志

 
 

安阳县教体局关于表彰2015年中招综合评估教学质量优秀、优良单位和个人的决定  

2015-12-04 13:23:48|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

安阳县教育体育局

 

 安县教〔2015〕119号

—————————————————

 

安阳县教体局

关于表彰2015年中招综合评估教学质量

优秀、优良单位和个人的决定

 

各乡(镇)中心校、二中附中、县体校:

为了进一步促进初中教育教学管理,大力推进素质教育,全面提高教育教学质量,根据《安阳县教体局关于印发〈2015年中招综合评估方案〉的通知》(安县教[2015]57号)文件精神,结合各学校规模与教育教学现况,将所有中心校和初中学校按县一中和县二中、县实验中学招生区域划分两个平台分组进行评价,经过对全县各初中2015年应届毕业生中招成绩的优良率、及格率、平均成绩、正取生录取率、普高录取报到率、优秀生源等进行综合评估,经研究决定,对成绩突出的单位和个人进行表彰。授予都里镇等6个乡(镇)中心校和磊口乡二中等8所初中“教学质量优秀奖”;授予曲沟镇二中等6所初中“教学质量优良奖”;授予蒋村镇中心校、都里镇一中等单位“教学质量进步幅度奖”;授予磊口乡二中等单位“学科教学质量优秀奖”;授予蔡永友等108名教师“教学标兵”;授予陈阳芹等19名教师中招综合评估优秀班主任。

希望受表彰的单位和教师再接再厉,进一步加强教育教学管理,规范办学行为,大力推进素质教育,在新的学年取得新的成绩。也希望各单位和广大教育工作者学习先进,力争上游,为我县教育事业快速、健康、均衡发展和教学质量的全面提高做出更大的贡献。

 

附件:

1、2015年中招综合评估教学质量优秀、优良单位和个人名单。

2、2015年中招综合评估乡镇、初中学校分组名次。

 

 

       

 

 

                               

 安阳县教育体育局办公室                 2015年11月26日印发

(共印45份)

附件1:

2015年中招综合评估

教学质量优秀、优良单位和个人名单

 

一、获教学质量优秀奖乡(镇)中心校:(6个)

都里镇中心校、水冶镇中心校、曲沟镇中心校、铜冶镇中心校、韩陵镇中心校、永和镇中心校

二、获教学质量优秀奖初中学校:(8个)

磊口乡二中、二中附中、都里镇三中、水冶镇二中、铜冶镇一中、水冶镇一中、洪河屯乡三中、安丰乡三中

三、获教学质量优良奖初中学校:(6个)

曲沟镇二中、许家沟乡黄口中学、曲沟镇一中、韩陵镇一中、安丰乡一中、柏庄镇二中

四、获教学质量进步幅度奖乡(镇)中心校:(2个)

蒋村镇中心校、伦掌镇中心校

五、获教学质量进步幅度奖初中学校:(5个)

都里镇一中、蒋村镇一中、铜冶镇二中、瓦店乡一中、吕村镇一中

六、获学科教学质量优秀奖初中学校:(54个)

1、语文:

磊口乡二中、二中附中、曲沟镇二中、水冶镇二中、洪河屯乡三中、 安丰乡三中

2、数学:

二中附中、磊口乡二中、水冶镇二中、洪河屯乡三中、铜冶镇一中、安丰乡三中

3、英语:

磊口乡二中、二中附中  、水冶镇二中、水冶镇一中、洪河屯乡三中、安丰乡三中

4、物理:

   都里镇三中、二中附中、水冶镇二中、铜冶镇一中、洪河屯乡三中、安丰乡三中

5、化学:

磊口乡二中、水冶镇二中、二中附中、水冶镇一中、洪河屯乡三中、安丰乡三中

6、思想品德:

磊口乡二中、二中附中  、水冶镇二中、洪河屯乡三中  、水冶镇一中、安丰乡三中

7、历史:

磊口乡二中、二中附中  、水冶镇二中、水冶镇一中、洪河屯乡三中、安丰乡三中

8、体育:

二中附中、磊口乡二中、   安丰乡三中 、洪河屯乡三中、水冶镇二中、铜冶镇一中

9、实验操作:

磊口乡二中、二中附中、   安丰乡三中 、水冶镇二中、洪河屯乡三中、曲沟镇二中

七、获“教学标兵”(教学质量优秀奖)教师:(108人)

蔡永友

戚姣姣

陈阳芹

王天生

王艳芬

胡现花

李翠红

郭瑞红

张  宁

安晓敏

吕海全

代丽君

马瑞红

郝晓艳

冯红庆

黄卫军

王文平

李金祥

乔瑞丽

张兴吉

杨长生

杨茹庆

王致富

朱静华

杨艳兵

谢翠如

张长青

杨玉香

高永兵

武藏平

程丽芳

郭瑞丰

吴保杰

吴保国

张志红

杜文英

杨艳丽

王书红

姬岳成

牛长洲

许瑞枝

肖江涛

李艳林

魏秀娥

李永红

李亚飞

申方方

张风丽

徐明亮

李艳红

赵文兵

李红梅

向海娇

王艳平

赵党生

李艳红

仝俊伟

董秀红

许  岚

张丽维

吴翠红

贾登宇

路战国

刘艳丽

王艳茹

马永会

户素娟

韩永峰

王丽莎

郭琳琳

袁青艳

王文华

张慧玲

冯  高

陈丽霞

丁美芹

许金丽

范俊利

刘海芹

刘红兵

李  科

于敬海

常永瑞

郭爱军

张新荣

柏红刚

侯海燕

贠海英

康红英

周书艳

李现锋

纪会芹

张  莹

王继国

申保锋

张俊霞

张学勇

戚贵荣

刘艳芬

武  鑫

曾利敏

王清锋

李艳平

王素芳

常明星

张玉芬

石海静

李小玉

 

八、获中招综合评估优秀班主任教师:(19人)

陈阳芹

安晓敏

张少鹏

韩现军

张俊峰

张  陪

刘海芹

尚红艳

杨长生

李卫霞

徐海燕

李铁兴

李艳平

贠海英

赵秀兰

王世炜

赵文兵

张  莹

郭翠萍

 

 

 

 


附件2:

一、2015年中招综合评估乡镇分组名次

西    部

 

东    部

名次

单位

名次

单位

1

都  里

1

韩  陵

2

水  冶

2

永  和

3

曲  沟

3

安  丰

4

铜  冶

4

柏  庄

5

蒋  村

5

洪河屯

6

许家沟

6

崔家桥

7

磊  口

7

伦  掌

8

马  家

8

北  郭

9

善  应

9

瓦  店

 

 

10

吕  村

 

 

11

辛  村

    二、2015年中招综合评估初中学校分组名次

西       部

第一组

 

第二组

 

第三组

名次

学校

名次

学校

名次

学校

1

铜冶一中

1

水冶二中

1

磊口二中

2

水冶一中

2

曲沟一中

2

都里三中

3

曲沟二中

3

许家沟二中

3

许家沟黄口

4

水冶三中

4

水冶洹滨

4

都里二中

5

蒋村一中

5

铜冶二中

5

都里一中

6

马家一中

6

磊口一中

6

善应南平

7

善应一中

7

许家沟三中

7

马家三中

 

 

8

许家沟一中

8

磊口三中

 

 

 

 

9

蒋村二中

 

 

 

 

10

水冶五中

东      部

第一组

 

第二组

 

第三组

名次

学校

名次

学校

名次

学校

1

二中附中

1

安丰三中

1

洪河屯三中

2

安丰一中

2

韩陵一中

2

柏庄二中

3

永和一中

3

柏庄一中

3

洪河屯一中

4

崔家桥一中

4

崔家桥三中

4

伦掌四中

5

北郭一中

5

伦掌一中

5

瓦店一中

6

吕村一中

6

瓦店二中

6

伦掌二中

7

辛村三中

7

安丰二中

7

伦掌三中

8

辛村二中

8

崔家桥二中

8

永和二中

9

辛村一中

9

吕村二中

 

 

  评论这张
 
阅读(6)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017